↑ Вернуться > Социальный педагог

Школьная служба примирения

Директор школы МКОУСОШ № 9

__________А.К.Сулейманова

План работы школьной службы примирения
МКОУ СОШ № 9 на 2017-2018 учебный год
Цель: снижение количества конфликтных ситуаций через внедрение модели реализации восстановительных технологий в систему профилактики правонарушений несовершеннолетних и социального сиротства, обеспечение психолого- педагогической, медико-социальной помощи, профилактики безнадзорности в МКОУ СОШ № 9 п. Рощино
Задачи:
1.     Установление порядка организаций и проведение восстановительных программ.
2.     Мониторинг реализации восстановительных процедур в школе
3.     Создание информационного поля о восстановительных технологиях и реализации программ в школе
4.     Реализация восстановительных программ в работе с участниками школьных конфликтов.
№ п/п                     Мероприятия Сроки проведения Предполагаемый результат Ответственные лица
1 Организационно-методическая работа планирование работы на учебный год, определение цели и задач Сентябрь План работы ШПС Сисенова А.А..

Учащиеся члены ШСП

2 Проведение анкетирования (дети, педагоги, родители) Сентябрь- октябрь Анализ степени информированности о ШСП Сисенова Д.М. Учащиеся члены ШСП
3 Формирование электронной библиотеки «Восстановительные технологии» Октябрь- ноябрь Создание электронной библиотеки Сисенова Д.М. Учащиеся члены ШСП
4 Проведение рабочих заседаний состава ШСП В течении года Реализация программ Сисенова Д.М. Учащиеся члены ШСП
5 Проведение классных часов с элементами тренинга для учащихся 5-7 классов Ноябрь Презентация ШСП Сисенова Д.М. Учащиеся члены ШСП
6 Разработка Положения о ШСП Сентябрь Создание нормативно-правовой базы Сисенова Д.М.  Абдулкадырова С.Т

7 Разработка инструкций «О порядке организации проведения восстановительной процедуры» Сентябрь Создание нормативно-правовой базы Сисенова Д.М. Абдулкадырова С.Т.
8 Проведение программ примирения В течении учебного года по запросам; Реализация программ Сисенова  А.А.

Учащиеся члены ШПС

9 Проведение рабочих заседаний состав ШСП В течение учебного года Установление порядка организаций и проведения восстановительных программ Сисенова А.А учащиеся члены ШПС
10 Сбор информации о ситуациях, с которыми организуется восстановительная процедура. Анализ документов В течение учебного года Полная информация о ситуации Сисенова А.А.

Абдулкадырова С.Т.

11 Участие в заседаниях МО руководителей школьных служб примирения района По плану управления образования Обобщение презентация опыта специалистов, реализующих ВП Сисенова А.А.
12 Проведение программ примирения по запросам инспекторов ОВД ОДН с предоставлением последним отчетов о проведенной восстановительной работе В течении учебного года по запросам Реализация программ Сисенова А.А.

Абдулкадырова С.Т.

13 Оформление стенда «Школьная служба примирения» Октябрь-ноябрь Информирование о работе ШСП Сисенова А.А.

Абдулкадырова С.Т. учащиеся члены ШСП

14 Создание буклетов о ШСП, информационных листов Ноябрь-декабрь Информирование о работе ШСП Сисенова А.А.

Учащиеся члены ШСП

15 Обсуждение проведенных программ примирения Апрель — май Анализ проведенных ВП Сисенова А.А.

Учащиеся члены ШСП

16 Подготовка отчета о реализации восстановительных программ Май Проведение мониторинга Сисенова А.А.

Абдулкадырова С.Т.

Руководитель ШПС                                                                                                          Сисенова А.А.