↑ Вернуться > Сведения об ОО

2 Основное общее образование

3 Среднее общее образование

Подвиды
Дополнительное образование детей и взрослых

Форма обучения:

Очное обучение, обучение на дому по медицинским показаниям

Язык обучения:

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации:  08 декабря 2026 г.

Образовательные программы:

1. Основная образовательная программа начального общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне начального общего образования (1-4 классы), предназначена для достижения обучающимися 1- 4 классов результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Основная общеобразовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями ФГОС НОО  к структуре основной образовательной программы, особенностей образовательного учреждения, региона, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников.

1. Основная образовательная программа основного общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Учебный план:

• фиксирует максимальный объем учебной нагрузки обучающихся;
  • определяет (регламентирует) перечень учебных предметов, курсов и время, отводимое на их освоение и организацию;
  • распределяет учебные предметы, курсы по классам и учебным годам.

Если рассмотреть типовой учебный план, то он пред­ставляет собой таблицу, где с левой стороны указаны назва­ния предметов, подлежащих изучению, а с правой — количе­ство часов по классам в неделю.

Структура и содержание учебного плана определяются двумя составляющими: инвариативной и вариативной частя­ми. В инвариативную часть входят предметы, обязательные для изучения во всех типах школ(так называемый базовый компонент). В вариативную часть входят предметы и курсы по выбору (элективный компонент):мировая художественная культура, элективные и специальные курсы.(школьный компонент)

Рабочие программы.

Предметная линия учебников системы «Перспективная начальная школа». 1- 4 классы

Аннотация

Рабочие программы составлены в соответствии с требованиями ФГОС НОО, ФГОС ООО (Программы отдельных учебных предметов, курсов).

В МКОУ СОШ № 9 обучается 156 учащихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, регионального бюджета и муниципального бюджета.